Районное спортивно-массовое мероприятие «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето»

• Популяризация скиппинга среди детей и подростков.
  • Привлечение к занятиям спортом и активным досугом широких слоев населения.
  • Выявление сильнейших команд.

Профилактика правонарушений среди подростков и молодежи города Сочи.

В соревнованиях принимали участие сборные команды учащихся 7-х,8-х,10-х классов, не имеющих противопоказаний к занятиям спортом.

Количественный состав команды 12 человек + представитель команды.

Соревнования проводили  13.05.2018г. на универсальной площадке МБУ ДО ДЮСШ № 4 г.Сочи.

ВЫСТУПЛЕНИЕ КОМАНДЫ

Выступление команды готовится заблаговременно до проведения соревнований и представляет собой спортивно-творческий номер с использованием скакалки, веревки и музыкального сопровождения,  в котором на усмотрение участников команды могут быть выбраны следующие дисциплины:

— прыжки классические;

— прыжки на одной ноге;

— прыжки «руки скрестно»;

— прыжки с продвижением;

— прыжки со сменой ног;

— прыжки «ноги скрестно»;

— прыжки смешанные;

— прыжки парные;

— прыжки групповые;

— прыжки сложные;

— многоборье.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Выступление команд оценивается по следующим критериям:

зрелищность, сложность исполняемых элементов и их плотность, количество акробатических трюков, качество исполнения всех элементов и количество заронов, синхронность, артистизм, креативность, общее впечатление.

Максимальное количество баллов – 100;

— уровень сложности исполняемых трюков – до 30 баллов;

— техника исполнения (элементы, влияющие на качество исполнения, такие как амплитуда и точность движений, синхронность) – до 40 баллов;

— Зрелищность (элементы, делающие выступление увлекательным и интересным для зрителей, такие как сложность хореографии, разнообразие трюков, их уникальность и оригинальность, попадание в музыку, эмоциональность, артистизм) – до 30 баллов;

— Штрафные:

— Штрафные за техничность:

Незначительный зарон – явная ошибка в исполнении трюка, приводящая к остановке вращения скакалки менее чем на 2 сек – штраф 2 балла.

Значительный зарон – явная ошибка в исполнении трюка, приводящая к остановке вращения скакалки более чем на 2 сек – штраф 4 балла.

Кубок города Сочи по гиревому спорту в честь Дня Победы 2018

lxKrSfDmHzs

9 мая 2018 года в день Великой Победы над фашизмом состоялись соревнования по гиревому спорту в с/х «Россия», ул.Урицкого,18а.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Лобейко Вячеслав Александрович, спортивный судья В/К категории, главный секретарь – Самарин Денис Сергеевич, спортивный судья 2 категории.

Судьи:

— Мельников Василий Игоревич, спортивный судья 2 категории;

— Измаилов Равиль Александрович, спортивный судья 2 категории;

— Романов Петр Владимирович, спортивный судья 2 категории.