Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания):

В безвозмездном пользовании МБУ ДО СШ №4 находятся помещения по адресу:
г. Сочи ул. Ленина, 40, общей площадью 401,4 кв.м., из них:
— административное помещение площадью 25,5 кв.м.;
— спортивный зал волейбольный 147,4 кв.м.;
— спортивный зал тяжелоатлетический 204 кв.м.;
— спортивный зал тренажерный 24,5 кв.м.;

МБУ ДО СШ № 4 сотрудничает согласно договорам о передаче в безвозмездное пользование
недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Сочи и
закреплённого за учреждением на праве оперативного пользования со следующими
образовательными учреждениями г. Сочи:

— МОБУ Лицей № 3 – 1 спортивный зал общей площадью 75,4 кв.м. (вид спорта-футбол)

— МОБУ СОШ № 18 — 1 спортивный зал площадью 208,7 кв.м.(вид спорта — волейбол)- МОУ СОШ № 26 – 1 спортивный зал площадью 293,4 кв.м (вид спорта-волейбол)

— МОБУ СОШ № 26 – 1 спортивный зал общей площадью 293,4 кв.м. (вид спорта-волейбол);
— МОБУ СОШ № 28 – 1 спортивный зал общей площадью 300,6 кв.м. (вид спорта-волейбол, футбол);
— МОБУ СОШ № 49 – 1 спортивный зал площадью 208,0 кв.м (вид спорта-всестилевое каратэ)
— МОБУ СОШ № 53 – 1 спортивный зал площадью 276,7 кв.м. (вид спорта — легкая атлетика, всестилевое каратэ)
— МОБУ Лицей № 59 – 1 спортивный зал площадью 496,5 кв.м. (вид спорта — легкая атлетика)
— МОБУ СОШ № 100 – 1 спортивный зал площадью 536,6 кв.м; футбольное поле площадью 2700 кв.м (вид спорта-футбол)

МБУ ДО СШ № 4 сотрудничает согласно договорам аренды;

ООО СК «Юность» — 1 спортивный зал площадью 739,6 кв.м.(вид спорта — волейбол)

ООО СК «Юность» – 1/15 часть открытой спорт арены общей площадью 21330,1 кв.м.(вид спорта – легкая атлетика)

Для организации образовательного процесса и проведения соревнований спортивные залы оснащены спортивным инвентарем и оборудованием, необходимым для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований.

Питание в МБУДО СШ № 4 г. Сочи не предусмотрено.

Охрана здоровья обучающихся:

В соответствии с Приказом  Минздрава РФ от 23.10.2020 N 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях” в МБУДО ДЮСШ № 4 г. Сочи осуществляется прохождение углубленного медицинского обследования учащихся и спортсменов структурного подразделения по спортивной подготовке.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Наличие библиотеки: в кабинете администрации МБУДО СШ № 4 г. Сочи обучающимся и сотрудникам предоставляется компьютер с доступом к интернет ресурсам, для работы с учебно-методическими пособиями.

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Доступ к Интернету обеспечивается по оптоволокну сети «Ростелеком», WiFi  имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено.